В Курганской области два нетрезвых товарища угнали и перевернули автомобиль

В Курганской области два нетрезвых товарища угнали и перевернули автомобиль

В Зауралье задержали двух угонщиков.

В полицию Далматово обратился 29-летний мужчина, который рассказал, что у него угнали легковой автомобиль, который он припарковал у подъезда многоквартирного дома.

В ходе начавшегося расследования правоохранители установили, что накануне ночью два подвыпивших 18-летних приятеля проникли в салон отечественной легковушки через незапертые двери и похитили ее. Во время поездки сидевший за рулем злоумышленник не справился с управлением и допустил опрокидывание чужой машины набок. Угонщики не пострадали. Вернув автомобилю горизонтальное положение собутыльники продолжили движение, но заметив на одной из улиц города сотрудников ДПС, бросили легковушку и скрылись.

Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел для выяснения обстоятельств совершенного преступления. Транспортное средство с механическими повреждениями возвращено владельцу.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбужденно уголовное дело. Приятелям грозит до 7 лет лишения свободы. Пока они отпущены под подписку о невыезде.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото «Газета 45».