В Курганской области должник устроил представление судебным приставам

В Курганской области должник устроил представление судебным приставам

«Не верю!». Приставы не оценили талант зауральца.

30-летний житель Куртамышского района должен был заплатить 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде, однако рассчитываться не спешил. За просрочку, которую суд квалифицировал как «уклонение от исполнения административного наказания», мужчине назначили 60 часов обязательных работ.

Но любитель пьяного вождения исчез, отработав чуть более 20 часов. Приставы отправились на поиски уклониста. В первый раз жена разыскиваемого сказала, что он уехал на заработки. Во второй раз, якобы после скандала он ушел, предварительно накурив в доме. В третий раз женщина утверждала, что муж здесь не живет и о нем ничего не известно.

При осмотре комнаты пристав увидел овощные заготовки и загнутый угол паласа. Выяснилось, что у хозяев есть погреб, где отсиживался должник. Когда мужчину извлекли из подвала, он размахивал руками, пел песни, намекая, что недавно неплохо выпил. Однако запах спиртного почему то отсутствовал.

Должника доставили в отдел, где он попытался бежать. При задержании он сдался: «Ваша взяла!».

По решению суда неудавшемуся актеру назначили 7 суток ареста. В результате приставы добились своего – долг полностью оплачен, наказание полностью отбыто и отработано.

По сообщению УФССП по Курганской области.

Фото УФССП по Курганской области.