В Курганской области безработный угнал «УАЗ-Патриот» и поехал к подруге

В Курганской области безработный угнал «УАЗ-Патриот» и поехал к подруге

В Зауралье угонщик хотел вернуть украденный автомобиль и бросил его в лесу.

В полицию Щучанского района обратился житель Челябинска, который приехал в гости в село Калмаково-Миасское и припарковал свой «УАЗ-Патриот» возле ограды частного дома. Водитель забыл ключи в дверях автомобиля и поплатился за невнимательность.

В ходе начавшихся оперативно-розыскных действий по подозрению в совершении угона был задержан 27-летний нигде не работающий житель города Щучье.

Правоохранители установили, что задержанный вечером приехал с друзьями на озеро в село. После употребления алкогольных напитков он уснул и проснулся утром. Гражданин обнаружил, что товарищи уехали, оставив его одного. Злоумышленник решил найти средство передвижения и добраться домой. Возле одного из домов он увидел машину с ключами в двери. Убедившись что за ним никто не наблюдает, угонщик сел и уехал к подруге в село Каясан. Когда гражданин осознал, что совершил преступление, он решил вернуть автомобиль, но боясь быть застигнутым на месте, оставил «УАЗ» в лесу недалеко от села Майка.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбужденно уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление – 5 лет лишения свободы. Пока подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото УМВД России по Курганской области.