В Курганской области 77 уголовных дел будут прекращены

Благодаря амнистии, объявленной Госдумой, в Зауралье безнаказанными окажутся многие преступления.

Не знаю чем 20-летие Конституции отличается от 19-летия, написанием наверно, но депутаты решили помиловать огромное количество преступников.

По их решению все женщины, имеющие несовершеннолетних детей, и не лишенные родительских прав, беременные женщины, мужчины и женщины пенсионного возраста, инвалиды 1 и 2 группы попадают под действие амнистии, объявленной от имени народа.

Как решили народные избранники угроза убийством и побои это не опасные преступления, так может вообще отменить эти статьи или объявить постоянно действующую круглогодичную амнистию?

Пусть все лупят друг друга, кричат друг другу в след – «Убью!». Да, забыл, все это можно делать если ты пенсионер, инвалид, беременная женщина или мать несовершеннолетних детей.

Забываем про то, что на расследование этих преступлений, оплату работы следователей и дознавателей, судей, прокуроров и других потрачены деньги налогоплательщиков, то есть наши с вами деньги. Про чувства пострадавших и говорит не стоит — на них просто наплевали.

Подозреваемые не побывали в роли подсудимых, преступления так и остались безнаказанными.

В Курганской области прекращено 27 уголовных дел. Эти преступления были совершены еще до вступления в силу амнистии (вот повезло то!).

9 уголовных дел по статьям «Побои» и «Угроза убийством» также прекращены. Как чувствуют себя пострадавшие, особенно по статьи 116 УК РФ (Побои), депутатов совершенно не интересуют.

В декабре прошедшего года в Курганской области прекращены 18 находившихся в производстве уголовных дел по преступлениям небольшой и средней тяжести. Еще 32 таких же преступления, возможно, окажутся безнаказанным. Решение об этом будет принято в первые месяцы 2014 года.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области 77 уголовных дел будут прекращены» rev_body=»В Зауралье безнаказанными окажутся многие преступления.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-15″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]