В Курганской области 4-летняя девочка провалились в открытый люк

В Курганской области 4-летняя девочка провалились в открытый люк

В Шумихе ребенок едва не погиб, провалившись в припорошенный снегом открытый коммунальный колодец.

Происшествие случилось в выходные в центре города. По данным газеты «Наша Шумиха», размещенным в одноименном сообществе в соцсети «ВКонтакте», четырехлетняя девочка упала в открытый люк, который был припорошен снегом и практически не виден, во время прогулки с родителями по улице Тутынина.

«Девочка бегала по снегу в новых валеночках, рядом шли родители. Вмиг она исчезла из глаз, провалившись на ровном, казалось бы, месте.»

Отец бросился спасать ребенка, но девочка провалилась так глубоко, что он не смог дотянуться. На помощь пришли прохожие, которые держали мужчину за ноги, пока он смог схватить дочку и вытащить ее на поверхность.

Все закончилось благополучно. Ребенка достали из подземной западни. Девочка ушиблась, промокла и была напугана.

Уточняется, что это не первый подобный случай в Шумихе. По данным журналистов, три месяца назад на улице Ленина в открытый люк провалился 7-летний мальчик.

Ранее «Газета 45» сообщала, что в Кургане в занесенный снегом открытый коммунальный колодец во время прогулки провалилась женщина с ребенком. Инцидентом заинтересовались сотрудники следственного комитета.

P.S Как только что стало известно, СУ СК России по Курганской области начало доследственную проверку в ходе которой будет проверена информация о падении девочку в колодец и дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию канализационного колодца.

По материалам сообщества «Наша Шумиха» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото сообщества «Наша Шумиха» в социальной сети «ВКонтакте».