В Курганские суды пытались пронести более 5 тыс. запрещенных предметов

Как и годом ранее, посетители зданий судов в Зауралье пытаются, специально или по незнанию, пронести через охрану запрещенные предметы. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в нашем сообщении.

Охрана судов

Служба судебных приставов в 2014 году обеспечивала охраной на территории Курганской области 53 участка мировых судей и 32 здания судов. Всего за прошедший год была обеспечена безопасность проведения 40 368 судебных заседаний. К приставам-исполнителям было доставлено более 2 тыс. человек, к дознавателям – 133 гражданина. При силовой поддержке судебных приставов было осуществлено 29 324 исполнительных действия.

Запрещенные предметы

При осуществлении пропускного режима в здания судов региона, у граждан с помощью технического контроля выявлены 5441 запрещенных к проносу предметов. Из которых 400 единиц огнестрельного оружия, 427 ед. – газовое и травматическое оружие, 7 боеприпасов, 1 единица холодного оружия. 52 электошокера, 4554 колюще-режущих предметов. Попыток пронести в здание суда взрывчатки или наркотиков установлено не было.

Административные дела

За 2014 год судебными приставами по фактам нарушений было возбужденно 442 административных дела. Из них за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава – 161, воспрепятствование законной деятельности судебного пристава — 164, за нарушения сроков и порядка доставки адресату судебных извещений – 117.

Новости Кургана и Курганской области о работе судебных приставов вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Управления ФССП по Курганской области.