В Кургане жители возмущены кладбищем домашним животных в месте, где гуляют дети

В Кургане жители возмущены кладбищем домашним животных в месте, где гуляют дети

В Кургане неизвестные по ночам хоронят животных в жилой зоне и ставят на их могилы кресты.

Как следует из сообщения, опубликованного в группе « Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте»., возле ЖК «Сказка» на бульваре Солнечный неизвестные граждане устроили кладбище домашних животных. На могилках своих питомцев владельцы установили кресты.

«…Я сама имею собаку и очень люблю животных, но похороны своих любимцев нужно устраивать вдали от жилых домов!!!!В лесочке в котором это устроили гуляют дети!!!!Так вот хозяева тушки, захороненной 18 ноября в 2.30 ночи, вы были на машине, неужели нельзя было это сделать за городом» — возмущается автор поста, пожелавший остаться неизвестным.

От лиц, устроивших несанкционированные захоронения, потребовали вернуться и убрать «мощи своего питомца. В противном случае оно будет утилизировано и цветочки не куда будет ложить!!!».

«И на будущее таким деятелям вы будете зафиксированы и заплатите штраф!!!!! А хуже пойманы жильцами жилого комплекса, — уточняет житель Кургана и напоминает, — Согласно ветеринарно-санитарным правилам, трупы животных и птиц относятся к числу биологических отходов, и их уничтожение путём закапывания в землю категорически запрещается. Ответственность за нарушение этого запрета предусматривает для гражданина штраф в размере от 4000 до 5000 рублей».

По сообщению в сообществе « Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Фото «Газета 45».