В Кургане женщина бросила больную дочь и отказалась выплачивать алименты

В Кургане судебные приставы ловили нерадивую мать.

В 2015 году у данной гражданки родилась дочка с серьезной патологией. Новорожденной требовалось длительное лечение и особый уход. Молодая женщина отказалась от ребенка. Принять такое решение помогла бабушка, побоявшись не справиться. Внучка осталась сиротой при живых родственниках. Однако отказ от ребенка не освобождает биологическую мать от обязанности нести материальную ответственность и выплачивать алименты.

Судебные приставы неоднократно пытались встретиться с женщиной, но всегда сталкивались с закрытыми дверями. В суд гражданка не являлась. При этом долг за алименты превысил 150 тыс. рублей.

На днях судебные приставы вновь пришли к должнице и дверь опять никто не открыл. Телефон так же не отвечал.

Вскоре выяснилось, что услышав стук, женщина вызвала полицию. Такое поведения она объяснила тем, что никому не верит и всего боится. В квартире так же находились бабушка и шестилетний сын.

Женщину доставили в отдел, где она заявила, что платить не собирается, так как работает уборщицей в банях и сауна и мало получает.

В отношении должницы вынесли постановление. По результатам рассмотрения в мировом суде ей назначено наказание в виде 50 часов обязательных работы.

По сообщению УФССП по Курганской области.