В Кургане за выходные в авариях пострадали два ребенка

Среди пострадавших в ДТП в Кургане подросток и школьница.

Как сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану на дорогах областного центра зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В 16 ч. 10 минут 24 декабря в районе дома № 20 по улице 9 Мая, внезапно выбежавший на проезжую часть 11-летний мальчик попал под колеса автомобиля «CHEVROLET CRUZE», который осуществлял движение со стороны ул. Сеченова под управлением 39-летнего водителя. Ребенок доставлен в областную больницу им. Красного Креста, где у него диагностировали травмы.

Еще одно ДТП, в котором пострадала 8-летняя девочка, случилось возле дома № 49 на ул. Красина. 23-летний водитель, управляя автомобилем «NISSAN PRIMERA», поворачивал с улицы Гоголя на ул. Красина, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21703 под управлением 27-летнего мужчины. В результате столкновения пассажирка отечественной легковушки, 8-летняя девочка, получила телесные повреждения. Школьница была пристегнута ремнем безопасности с использованием бустера.