В Курганской области за убийство бабушки будут судить 22-летнего внука

Убив родственницу, житель Курганской области пытался скрыться, уехав на поезде в Москву.

По делу убийства местной жительницы прокуратура Кетовского района Курганской области утвердила обвинительное заключение и передала дело на рассмотрение в суд.

Как удалось выяснить во время расследования тяжкого преступления. днем 19 января 2016 года, в деревне Орловка во время ссоры с бабушкой, обвиняемый взяла полено и нанес престарелой женщине множество ударов по голове. После этого злоумышленник схватил ножи и не менее 19 раз ударил родственницу по телу.

Чтобы скрыть следы преступления, 22-летний внук заложил тело женщины поленьями прямо посреди двора, затем украл из дома 30 тыс. рублей и скрылся.

Задержали подозреваемого на следующий день в Казани, когда он на поезде направлялся в Москву.

Подобное преступление случилось в ноябре 2014 года в Мишкинском районе Курганской области. Тогда 30-летний мужчина также нанес своей сожительнице несколько ударов ножом, а затем добил ее, используя в качество оружия полено.

В марте 2016 года Альменевский районный суд вынес приговор 49-летнему местному жителю, который осенью прошлого года, во время пьяной ссоры, сначала жестоко избил своего брата, а затем убил его. Многочисленные удары пострадавшему наносились руками и ногами, и, позже, поленом. По приговору убийца проведет в колонии строгого режима 8,5 лет.