В Кургане за сутки сбили трех пешеходов

В Кургане за сутки сбили трех пешеходов

19 декабря в Кургане под колеса автомобилей попали три местных жителя.

Первое ДТП случилось в 7 часов 50 минут в районе дома №157 на улице Куйбышева. По предварительным данным водитель 1981 года рождения, во время движения на автомобиле «NISSAN MURANO», допустил наезд на пешеходов 1974 и 1973 годов рождения, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда пешеход 1974 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. У второго пострадавшего, 1973 года рождения, врачи диагностировали ушибы головы и правой голени. Назначено амбулаторное лечение.

В 14 часов 10 минут в районе дома №16 на проспекте Голикова водитель 1958 года рождения, находясь за рулем «MITSUBISHI OUTLANDER», во время движения в направлении проспекта Машиностроителей, сбил мужчину 1985 года рождения, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В ДТП пешеход получил открытый перелом 5-й плюсневой кости и открытую рану правой стопы. Назначено амбулаторное лечение.

По сообщению отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Фото из соцсети «ВКонтакте».