В Кургане юноше грозит срок за кражу цветов для любимой девушки

В Кургане юноше грозит срок за кражу цветов для любимой девушки

19-летний курганец украл из цветочного магазина 13 букетов и несколько горшков.

Следствие установило, что около 3 часов ночи 9 июля 2018 года молодой человек разбил окно в цветочном магазине, расположенном на улице Чернореченская в областном центре. После этого он проник в помещение и попытался похитить 13 букетов и 8 горшков с растениями. Свою «добычу» воришка сложил на землю возле торговой точки. Здесь его и задержали прибывшие на вызов сотрудники полиции.

По словам юноши, цветы он хотел подарить своей подруге.

По факту кражи с проникновением было возбужденно и расследовано уголовное дело. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 5 лет колонии.

Напомним, в феврале 2018 года «романтик» из села Мокроусова получил 2 года условно за то, что украл 35 тюльпанов с клумбы возле районного суда. Мужчину пытался остановить сторож, но ему удалось сбежать. Преступление квалифицировали как «грабеж».

18 февраля этого года в Мишкино грабитель выхватил у пожилой женщины сумку с продуктами и кошелек. На «вырученные» деньги злоумышленник купил кроссовки для своей девушки. Суд не оценил такой поступок и ограничил ранее судимому мужчине свободу на 1 год и 10 месяцев.

По сообщению прокуратуры Курганской области.

Фото «Газета 45».