В Кургане вынесли приговор убийце малолетнего ребенка

За убийство годовалого ребенка житель Кургана получил 10 лет строгого режима.

В ходе судебного заседания стало известно, что 29 мая 2015 года, вечером, осужденный находился в гостях у знакомой, у которой был малолетний ребенок возрастом 1 год 10 месяцев. Из «воспитательных целей» мужчина нанес мальчику несколько ударов наполненной водой пластиковой бутылкой в область головы и живота. Женщина пыталась остановить садиста, но он угрожал ей убийством.

Через несколько дней, 1 июня, ребенок был доставлен в Курганскую областную детскую больницу им. Красного Креста в тяжелом состоянии. Не смотря на все усилия врачей, малыш скончался. Причиной смерти стало повреждение внутренних органов живота.

Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни малолетнему беспомощному ребенку, повлекшего по неосторожности смерть и угрозе убийством, когда имелись опасения осуществления этой угрозы. По приговору осужденному назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца колонии строгого режима. Так же с него, в пользу матери, взыскали моральный вред в размере 1 млн. рублей.