В Кургане вынесли приговор убийце Ксении Колчиной

По приговору Курганского областного суда ранее судимый житель Шадринска Игорь Фадеев проведет в колонии строгого режима 21 год.

Преступление, потрясшее всю область своей жестокостью и бессмысленностью, произошло 8 февраля 2015 года. Именно в тот день 24-летняя Ксения Колчина не вернулась с работы домой, где ее ждала маленькая дочка. По факту исчезновения девушки правоохранительные органы сразу возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Почти месяц полиция и волонтеры искали девушку. Ее тело была найдено 4 марта в заброшенной овощной яме, во дворе полуразрушенного дома.

Из материалов, представленных на суде, стало известно, что 8 февраля 2015 года Фадеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на возвращавшуюся домой девушку. Он приставил к ее шее нож и отвел в подъезд одного из домов на соседней улице. Здесь преступник изнасиловал потерпевшую и нанес ей многочисленные удары навесным замком по рукам и голове. От телесных повреждений, несовместимых с жизнью, девушка скончалась.

Преступник, чтобы скрыть следы, спрятал тело погибшей в старой овощной яме во дворе дома, где совершил убийство. Похищенные у девушки продукты съел, ювелирные украшения – подарил своей подружке.

Задержали Фадеева по другому делу. После совершения убийства 25-летний обвиняемый успел избить своего знакомого и незаконно удерживал малознакомую девушку в своем доме, привязав ее к стулу. Лишь после того, как Фадеева заключили под стражу, выяснилась причастность данного гражданина к пропаже Ксении Колчиной. Задержанный сам показал следователям место, куда спрятал труп убитой им девушки.

На суде злоумышленник свою вину в совершении убийства, изнасилования и разбоя не признал и всячески пытался убедить суд в том, что данные преступления совершили другие лица.

Суд признал Фадеева виновным по всем пунктам обвинения — убийство, изнасилование, разбой, побои, угроза убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью и незаконное лишение свободы. По приговору он проведет в колонии строгого режима 21 год.

Ксения Колчина. Несколько минут до гибели.

Ксения Колчина. Несколько минут до гибели.