В Кургане вынесли приговор мошеннице из Москвы

В Кургане вынесли приговор мошеннице из Москвы

В Кургане лже-сотрудница таможни из столицы осуждена за мошенничество и присвоение.

Суд установил, что в мае прошлого года злоумышленница была снята с поезда, проходившего через областной цент. Гражданку направили в ГБУ «Курганская городская больница №2». Находясь на излечении, безработная представлялась высокопоставленным сотрудником таможенной службы и предлагала оказать содействие в приобретении конфискованного сотового телефона и в трудоустройстве.

Потерпевшие, доверившись обвиняемой, передали ей деньги. Так же одна из попавшихся на удочку обманщицы женщин, попросила ее пополнить счета кредитных карт, передав малознакомой пациентке денежные средства.

В итоге двум потерпевшим был нанесен ущерб в размере 23 тысяч рублей.

По фактам мошенничества и присвоения, с причинением значительного ущерба, было возбужденно и расследовано уголовное дело. Злоумышленница длительное время находилась в розыске и была задержана и заключена под стражу в Рязани.

По приговору Курганского городского суда ей назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Так же суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски о возмещении материального ущерба.

По сообщению прокуратуры Курганской области.