В Кургане вынесен приговор банде жестоких убийц

В Кургане вынесли приговор двум мужчинам и женщине, совершившим несколько особо тяжких преступлений на территории региона.

Как было установлено в ходе следствия, в конце января 2015 года, в своем доме, расположенном в Катайске, подсудимые, в ходе пьяной ссоры совершили убийство местного жителя. 41-летнего мужчину преступники жестоко избили и заперли в погребе. Тело убитого через несколько дней завернули в ковер и скинули в заброшенный колодец. Свидетелем преступления стала женщина, которая впоследствии помогла злоумышленникам скрыть следу убийства.

Далее криминальные трио, в состав которого входили двое мужчин и одна женщина, в феврале этого года, совершили убийство двух человек в селе Ключевское Далматовского района Курганской области. Компания несколько дней выпивала в доме своего знакомого, возник конфликт, и злоумышленники жестоко избили двух мужчин, нанесли им многочисленные ножевые ранения не совместимые с жизнью.

По фактам преступлений в отношении 32-летней женщины и двух мужчин, 28 и 36 лет, было возбужденно и расследовано уголовное дело по ч.4 ст.111, пп. «а,ж» ч.2 ст.105 (Умышленное убийство, причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть, убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, группой лиц, по предварительному сговору).

Суд признал подсудимых виновными по всем статья и назначил каждому из мужчин наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Женщина проведет за решеткой 19 лет. Еще одна подсудимая признана виновной в укрывательстве убийства, но в связи с амнистией она освобождена от наказания.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.