В Кургане возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В отношении ООО «УралТрансАвто» в Кургане возбудили дело по факту двухмесячной задержки заработной платы.

Как сообщают в Следственном комитете региона, одному из работников данного предприятия заработная плата не выплачивалась в течении двух месяцев. Долг составил более 35 тысяч рублей. При этом на счету ООО деньги имелись и руководитель имел возможность погасить задолженность, но ничего для этого не сделал.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего нарушения закона. Уголовное дело возбужденно по статье «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

Напомним, что недавно, только после вмешательства прокуратуры Курганской области, удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «МЕДМИЛ», расположенного в Катайском районе Зауралья. Здесь долг предприятия перед сотрудниками составлял более 160 тыс. рублей. В отношении общества с ограниченной ответственностью и его руководителя пришлось возбуждать дела об административных правонарушениях и вносить представления об устранении нарушений федерального законодательства. В результате принятых мер удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в полном объеме.