В Кургане водитель протащил сотрудника ГИБДД за машиной и врезался в дерево

В Кургане водитель протащил сотрудника ГИБДД за машиной и врезался в дерево

В Кургане нарушитель пытался скрыться от полицейских и попал в ДТП.

Звонок о том, что на улице Омская замечен автомобиль, за рулем которого, предположительно находился нетрезвый водитель, поступил в дежурную службу от граждан. Наряд ДТП обнаружил указанную машину на одной из центральных улиц города. Полицейские потребовали через громкоговоритель остановить транспортное средство. Один из инспекторов подошел к притормозившей легковушке, открыл дверь и попытался вытащить ключ из замка зажигания. В это время находившийся за рулем мужчина нажал на педаль газа. Автомобиль начал движение и резко увеличил скорость, протащив полицейского по асфальту.

Началась погоня по улицам города. Нарушитель двигался по улицам города, подвергая риску жизнь и здоровью других участников движения. Через некоторое время он не справился с управлением и врезался в дерево, где его и задержали.

Установлено, что за руль мужчина сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами. Гражданин уже был неоднократно судим за нарушения ПДД. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался.

По факту административных правонарушений в отношении водителя составлены шесть протоколов. За применение насилия в отношении представителя власти возбужденно уголовное дело. Автолюбителю грозит до трех лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото из архива УМВД России по Курганской области.