В Кургане во время пожара в поселке Северный погиб мужчина

В Курганской области за последнее время в пожарах погибло несколько человек.

По данным МЧС, сообщение о возгорании в деревянном доме по улице Чапаева поступило в 22 часа 37 минут 21 декабря 2017 года. В 22.48 распространение огня было остановлено, в 23.50 пожар полностью потушен. На месте работали 23 спасателя и 7 единиц техники.

Как сообщают очевидцы происшествия в соцсетях, в доме в момент возгорания находился мужчина, спасти которого не удалось.

Пожар в Кургане 21 декабря
Погиб мужчина во время пожара в городе Кургане 21 декабря 2017 года. Фото из группы «Инцидетнт | Курган» соцсети «ВКонтакте».

По имеющимся данным это уже пятый пожар в Курганской области за несколько дней, в котором были жертвы. В сгоревшей квартире в городе Куртамыш спасатели обнаружили мертвым хозяина 1958 года рождения, а во время пожара в рабочем поселке Варгаши погиб 55 летний мужчина. В Сафакулевском районе 21 декабря во время возгорания в частом доме погиб человек. 26-летний мужчина получил ожоги и скончался во время подобного происшествия в передвижном рабочем вагончике в Далматовском районе.

Напомним, вечером 21 декабря произошел пожар в нежилом доме по улице Аргентовского.

Пожар в Кургане
Пожар в поселке Северный в городе Кургане 21 декабря 2017 года. Фото из группы «Инцидетнт | Курган» соцсети «ВКонтакте».