В Кургане случился крупный пожар на улице Профсоюзной. Сгорели кролики.

Возгорание придомовых построек случилось в Кургане около часа ночи 27 августа.

Огонь охватил большую часть дворовых построек частного дома, и пожарным понадобилось время, чтобы локализовать пламя, не допустив распространения на соседние дома, а затем и ликвидировать очаг возгорания.

В итоге, огнем были уничтожены хозяйственные постройки, в которых находились клетки с кроликами. Животные погибли.

По непроверенным сведениям, причиной пожара мог стать поджег. Как утверждает Kurgan.ru. , бывший сожитель владелицы пострадавшего дома, залез на крышу сарая и бросил спичку, от которой и началось возгорание.

Еще один крупный пожар в Кургане случился в 17.14 по улице Петропавловской, 5. Площадь возгорания в нежилом доме составила 64 кв. метра. Чтобы погасить пламя понадобилось почти два часа. В тушении участвовали 18 человек личного состава и 5 единиц техники.

Сегодня, 28 августа, большие силы МЧС практически целый день были задействованы в тушении пожара в поселке Сычево Кетовского района. По улице Рабочая, 10. с 11.46 горела пилорама. Пламя охватило 600 кв.метров кровли. К месту происшествия были стянуты силы 8 пожарных частей в составе 33 человек и 13 единиц техники. Остановить распространение огня удалось через полтора часа после начала тушения. О ликвидации возгорания было сообщено в 16 часов.

В эти выходные пожарным пришлось участвовать в тушении сразу нескольких возгораний, случившихся на территории Курганской области. Так 27 августа в селе Введенское Мишкинского района на площади 9 кв. метров горела веранда жилого дома по ул. Молодежная. В городе Шумиха полностью сгорел нежилой дом по ул. Фрунзе. Площадь пожара составила 53 кв. метра.