В Кургане с начала года на дорогах погибло 26 человек

За 2017 год в Кургане в два раза увеличилось число ДТП по вине водителей автобусов.

ГИБДД подвела итоги по аварийности на дорогах областного центра за 11 месяцев. По данным ведомства, с начала года на территории Кургана произошло 427 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 26 человек и 552 получили травмы различной степени тяжести.

По вине пьяных водителей за это время произошло 27 аварий, в которых погибло 6 человек, 60 получили ранения. Всего было выявлено 1597 фактов управления транспортом в нетрезвом виде.

Водители городских маршрутных автобусов устроили 27 ДТП. В данных происшествиях погибло три человека и 40 получили телесные повреждения. Количество подобных аварий увеличилось по сравнению с 2016 годом более чем в два раза.

Среди основных причин совершения ДТП остается низкая дисциплина участников дорожного движения, пренебрежение ПДД. Самыми распространенными нарушениями, приводящими к столкновениям, являются несоблюдения очередности проезда перекрестков, нарушения при проезде пешеходных переходов, выезд на встречку, неправильный выбор дистанции и тд.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.