В Кургане ребенок получил травму позвоночника катаясь на центральной горке

В Кургане следственный комитет начал проверку по факту получения травмы ребенком во время катания на горке, установленной на центральной площади города.

Как сообщают в ведомстве, 3 января поступило сообщение о получении семилетним мальчиком травмы во время катания на ледяной горке на площади имени Ленина в областном центре. Ребенка доставили в отделение травматологии курганской областной детской клинической больницы им. Красного креста.

Следственные органы СК России по региону начали доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте происшествия работала группа с участием следователя-криминалиста. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела и дана оценка действиям лиц, отвечающих за обеспечение безопасности пребывания детей.

Тем временем, мать пострадавшего мальчика обратилась к жителям города:

Фото из соцсети «ВК»
Запись в группе «Черный список | Курган».

В беседе с корреспондентом «Газета 45» женщина сообщила, что сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением врачей. У него диагностировали перелом позвонка. В медучреждении он пробудет еще минимум 10 дней. А затем ребенку предстоит длительная реабилитация. Мама просила уточнить, что причиной травмы стал не штырь, а бугорок из скопившейся наледи. Правоохранительные органы уже опросили родителей. Из администрации города с ними никто не связывался.

Как рассказывают жителя Кургана в соцсетях, 4 января горка, на которой случилось происшествие, была закрыта. На входе в аттракцион натянута красно-белая лента.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото из сети «ВК»
В Кургане горку на центральной площади закрыли после происшествия с ребенком.