В Кургане разыскивают налетчика с обрезом, напавшего на три магазина

В Кургане неизвестный попытался ограбить три торговых павильона в разных частях города.

Полиция областного центра 2 ноября проводила масштабные поиски подозреваемого в нескольких разбойных нападениях. Во всех случаях злоумышленник заходил в торговых зал и угрожал продавцам предметом, похожим на обрез ружья. Добычей разбойника стали 4 тысячи рублей, которыми он завладел в одном из магазинов. Среди продавцов никто не пострадал.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В случае поимки преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

У стражей порядка есть видеоматериалы, где запечатлен злоумышленник. Известны его приметы. Всех, кто располагает какой-либо информацией о данных преступлениях, просят звонить по телефону 02 или 112. Владельцам торговых точек рекомендуют усилить меры безопасности и чаще проводить инкассацию.

Приметы преступника: мужчина, рост 175 см, среднего телосложения. Был одет в черную куртку с капюшоном, темную мастерку, светлую футболку, темные штаны.

Из сообщений горожан в соцсетях стало известно, что нападению подверглись магазины по ул. 9 мая, ул. Пугачева и в районе завода «Корвет». По неподтвержденным данным первый разбой был совершен около 14 часов дня на улице 9 мая. Преступник был в черной маске.

По сообщению УМВД России по Курганской области.