В Кургане разыскивают мужчину, который спас ребенка от педофила

В Кургане неизвестный мужчина предотвратил совершение в отношении ребенка преступления особой тяжести.

Как сообщают в Следственном комитете, 7 декабря прошлого года, около 07.30 возле здания общеобразовательной школы №11, расположенной по улице Карельцева, 103, злоумышленник попытался насильственно увести 9-летнего мальчика в безлюдное место, схватив его за руку. К счастью, в этот момент рядом проходил неизвестный мужчина, который пресек действия нападавшего.

Сейчас следователи устанавливают личность мужчины, предотвратившего преступление в отношении несовершеннолетнего и просят его откликнутся, чтобы он дал показания.

Ранее, в 2013 году работники «Почты России» помогли задержать в Варгашинском районе Курганской области подозрительного мужчину, который находился в нижнем белье в заброшенном здании с группой детей. За раскрытие особо тяжкого преступления женщины получили благодарственные письма.

Так же в августе 2013 года двое школьников из Шадринска помогли задержать 39-летнего педофила, который в сарае надругался над двумя малолетними девочками. От имени Следственного комитета отважным ребятам вручили благодарственные письма и ценные подарки.