В Кургане расследовали убийство женщины во дворе дома по улице К.Мяготина

В Следственном отделе сообщили о завершении расследования убийства, совершенного в Кургане в ноябре 2014 года. Криминальные новости о данном преступлении читайте на сайте Газета 45.

Следователи СУ СК России по Курганской области передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего мужчины без определенного места жительства, которого обвиняют в совершении убийства.

Преступление произошло в конце прошлого года. Тело убитой женщины обнаружили 18 ноября утром за металлическими гаражами во дворе дома №81 по улице Коли Мяготина. Труп нашел местный дворник.

Как было установлено в ходе расследования, обвиняемый, находясь во дворе данного дома, познакомился с потерпевшей случайно. Вместе они стали употреблять спиртные напитки, укрывшись за гаражами. Во время возникшей внезапно ссоры бомж нанес женщине множество ножевых ранений в область грудной клетки, повредив сердце. После преступления обвиняемый скрылся в расположенном недалеко канализационном люке, где проживал последнее время.

Сейчас следствие завершено, уголовное дело, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением, направлено для рассмотрения в суд.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.