В Кургане раскрыто жестокое убийство

Преступление, совершенное в апреле 2014 года в поселке Энергетиков расследовано.

Убийство, произошло днем на глазах у многочисленных свидетелей.

5 апреля прохожие сообщили, что в результате драки на тротуаре проспекта Конституции в Кургане между домами № 50 и № 42 наступила смерть молодого человека.

В ходе осмотра места преступления и опроса свидетелей выяснилось, что во время конфликта возникшего между двумя мужчинами, один из них жестоко избил другого. Когда потерпевший упал, злоумышленник оттащил его и несколько раз сильно ударил головой об бетонный бордюр.

Потерпевший, от полученных травм скончался на месте.

В ходе оперативно-розыскных действий было установлено что избиение совершил знакомый потерпевшего, который был задержна сотрудниками полиции.

Подозреваемым в совершении жестокого убийства является 44-летний житель Кургана. В отношении него было возбуждено, а на данный момент уже расследовано и отправлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

Максимальное наказание, которое возможно по этой статье 15 лет лишения свободы.

Криминальные новости по теме « Убийство в Кургане » вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане раскрыто жестокое убийство» rev_body=»Преступление, совершенное в апреле 2014 года в поселке Энергетиков в Кургане расследовано.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-07-17″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]