В Кургане прошло новое заседание по делу Александра Сапожникова

В Курганском городском суд продолжился допрос свидетелей по делу управляющего региональным отделением Пенсионного фонда России в превышении должностных полномочий.

В суде была заслушана запись разговора, состоявшегося между Сапожниковым и руководителем группы по кадрам отделения ПФ Александром Воденниковым , в котором обвиняемый просит подчиненного вынести на рассмотрение комиссии дело об устроившихся в организацию за взятку сотрудников. Данное общение состоялось между ними на следующий день после смерти дочери Александра Сапожникова, которую обвиняли в коррупции.

Обвиняемый объяснил, что действовал в рамках закона, а Воденников сообщил, что после смерти дочери Сапожников был неадекватен.

После перерыва в заседании на обед, был допрошен депутат Курганской областной думы Марат Исламов, который подтвердил, что обращался к обвиняемому с просьбой о трудоустройстве граждан в Пенсионный фонд.

Главу Курганского отделения Пенсионного фонда России обвиняют в превышении должностных полномочий. Как предполагают, по его указанию были уволены сотрудники фонда, которые дали показания против его дочери Аллы Черновой, обвиненной во взятках.