В Кургане пожилой водитель сбил на пешеходном переходе двух учениц православной школы

Две курганские школьницы пострадали в аварии на улице Гагарина в поселке Восточном. Одна из девочек, попавших под колеса иномарки, за рулем, которой находился 72-летний пенсионер, сейчас в тяжелом состоянии в больнице. Об этом сайту «Газета 45» сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

В 15 часов 20 минут 4 апреля в районе дома №15 мужчина 1944 г.р. управляя автомобилем KIA RIO, совершил наезд на двух восьмилетних девочек, говорится в пресс-релизе.

По словам очевидцев, все случилось на нерегулируемом пешеходном переходе. Пассажирский автобус остановился, чтобы пропустить школьниц. Когда девочки начали переходить улицу, на второй полосе их сбила KIA. Скорость у иномарки была не менее 70 километров в час.

Несколько водителей остановились и оказали пострадавшим первую помощь. Девочек отнесли с проезжей части и укрыли куртками.

Одна из школьниц получила незначительные травмы и находится дома. Как сообщили родителей, у ребенка разбита губа. Вторая пострадавшая с множественными переломами сейчас в больнице им. Красного Креста. Ей уже сделали одну операцию.

Нерегулируемый пешеходных переход на ул. Гагарина, где произошло ДТП.

Курганцы, обсуждая данное происшествие в соцсетях, жалуются, что на этом переходе водители очень редко пропускают пешеходов. Люди отмечают, что происшествие могло произойти из-за возраста водителя.

В ГИБДД сообщили, что возрастных ограничений на управление транспортными средствами в правилах не установлено – все зависит от здоровья человека.