В Кургане полицейского подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу

Организована служебная проверка по факту подделки протокола дознания.

Сотрудники собственной безопасности расследовали случай фальсификации дознавателем отдела №4 УМВД России по Кургану доказательств в уголовном деле.

Было установлено, что в мае 2013 года дознаватель отделения дознания по обслуживанию одного из горотделов полиции умышленно подделал протокол допроса, который является доказательством по уголовному делу о грабеже.

Если вина сотрудника полиции будет установлена, то его ждет увольнение из МВД по дискредитирующим основаниям. Непосредственных руководителей данного сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности.

Совсем недавно, бывший сотрудник полиции по приговору суда получил 300 часов обязательных работ за дачу ложных показаний.

В конце мая 2014 года на своем рабочем месте по подозрению организации контрабанды наркотиков через государственную границу был задержан начальник одного из отделений областной полиции, а через неделю, у сотрудника отдела экономической безопастности и противодействия коррупции УМВД по Кургану было изъято наркотической вещество.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане полицейского подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу» rev_body=»Сотрудники собственной безопасности расследовали случай фальсификации дознавателем отдела №4 УМВД России по Кургану доказательств в уголовном деле. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-28″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]