В Кургане подросток угнал автомобиль и покалечил приятелей

В Кургане подросток угнал автомобиль и покалечил приятелей

В Кургане угнанный автомобиль с подростками перевернулся на трассе возле города.

Происшествие случилось в 3 часа 30 минут 1 июля 2019 года на 13 километре автодороги Курган-Куртамыш-Целинное. По данным автоинспекции, 17-летний молодой человек, не имея прав, управлял автомобилем ВАЗ-2110, в салоне которого находились еще пять человек – юноши и девушки 15-18 лет.

По данным полиции, автомобиль был угнан от дома по улице Мичурина. Приятелям угонщик сказал, что машину ему подарил отец.

В какой-то момент молодой человек не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства.

Водитель скрылся с места ДТП, но позже был задержан и доставлен в отделение полиции. На него составили административные материалы за управление транспортом без прав, за нарушение перевозки людей и правил применения ремней безопасности, за оставление места ДТП. Так же возбужденно уголовное дело по факту угона. Юноше грозит до пяти лет лишения свободы.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили три человека. 15-летний подросток и 16-летняя девушка госпитализированы в ОДКБ-2 имени Красного Креста. 18-летняя пассажирка доставлена во вторую горбольницу.

По сообщению отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Фото ОП БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.