В Кургане передали в суд дело о травме, полученной ребенком во время катания на водной горке в сауне

Виновником получения травмы ребенком в сауне в Кургане, считают заместителя директора ООО «Капитал».

Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителя, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Как удалось установить, во время отдыха в зале банного комплекса «Адам и Ева» в 11 мкр. поселка Заозерный города Кургана, малолетняя девочка, находившая здесь вместе с родителями, получила травму кисти, во время катания на водной горке под названием «Винтовая». Происшествие случилось 2 февраля 2016 года.

Девочка ухватилась левой рукой за внутреннюю поверхность горки, при этом кисть левой руки попала в зазор межу опорной трубой и бортом желоба. В результате девочка получала травму, которая расценивается как телесное повреждение, повлекшее вред здоровью средней тяжести.

Работа данного аттракциона в сауне был организованна обвиняемым. Ребенок получил травму по причине того, что мужчина, как лицо ответственное за безопасность водной горки, игнорировал требования и правила ее эксплуатации.

Сейчас дело уже расследовано и направлено на рассмотрение по существу в суд. Максимальное наказание за данное преступление – 6 лет лишения свободы.