В Кургане отчим забил младенца бутылкой с водой

Следственный отдел по городу Кургану СУ СК России по Курганской области сообщил о завершении расследования уголовного дела о жестоком убийстве годовалого ребенка сожителем его матери.

Как установлено, вечером 29 мая 2015 года обвиняемый, в квартире, где проживал с матерью годовалого мальчика, нанес ребенку несколько ударов по голове и в область живота пластиковой бутылкой, наполненной водой. Мать пыталась остановить преступные действия в отношении ее сына, но садист угрожал ей физической расправой.

1 июня пострадавшего малыша доставили в Курганскую областную детскую больницу им. Красного Креста в тяжелом состоянии с повреждениями внутренних органов. Не смотря на все усилия врачей, мальчик через непродолжительное время скончался в реанимации.

По факту злодеяния было возбужденно и расследовано уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) и ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством в отношении матери малолетнего потерпевшего).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в суд.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.