В Кургане начались аресты чиновников

В областном центре начались задержания по делу о мошенничестве с землей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении застройщика Алексея Богомолова, по подозрению в получении взятки в крупном размере 21 октября 2015 года на своих рабочих местах задержаны заместитель директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации Кургана и бывший замначальника Управления культуры Курганской области, занимающий сейчас должность начальника отдела учета и охраны объектов культурного наследия Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области.

Напомним, что задержанного накануне директора строительной компании Алексея Богомолова обвиняют в том, что он обманом получил под застройку объектами спортивно-развлекательного назначения землю в элитных районах Кургана, и после мошеннических действий, начал строительство на данных участках жилых комплексов.

Ранее в рамках расследования дела в Администрации Кургана и по месту жительства подозреваемых прошли обыски.

Задержанным чиновникам будет предъявлено обвинение в получении взяток от Алексея Богомолова за совершение незаконных действий или бездействия в пользу возглавляемых им строительных организаций.

Следственный комитет продолжает устанавливать должностных лиц, причастных к незаконной деятельности данного предпринимателя.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.