В Кургане на платном пляже утонула девушка

Сообщения о гибели девушки, отдыхавшей на платном пляже на Голубых озерах в Кургане, появились в соцсетях днем 21 июля 2017 года.

«Она была с сестрой , видимо, старшей (лет около 30), самой девочке лет 12. Пока сестра загорала , девочка утонула …. стали кричать в рупор …. минут 10 кричали , потом водолаз пошёл в озеро и там нашёл девочку….. вытащил …. неизвестно сколько времени она ещё под водой была ….. упущено … много времени было упущено»- пишет одна из пользователей группы «Типичный Курган».

«Спасатели откачивали минут 20! Скорая ехала(30 минут!!!!!!) там рядом 2 городская больница, неужели в таких ситуациях нет возможности приехать быстрее?????? Это страшно ……. пока ехала скорая, спасатели ни на минуту не прекращали делать реанимационные мероприятия» – поясняет очевидец.

Как только что стало известно, погибшей было 18 лет. По факту трагедии региональный следственный комитет начал проверку. В ведомстве сообщили, что во время купания девушка нырнула и не вынырнула из воды. Дежурившие на пляже спасатели извлекли ее из воды и делали комплекс реанимационных мероприятий до приезда скорой помощи. Однако спасти пострадавшую не удалось. В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, по итогам примут процессуальное решение.

По сообщению группы «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте».

Фото в
Фото группы «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».