В Кургане на Голубых озерах выдра покусала двух подростков

В Кургане на Голубых озерах выдра покусала двух подростков

В Кургане на пляже выдра укусила любопытных детей.

Происшествие случилось 13 июля 2019 года на пляже «Голубые озера». Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, двое подростков, 10 и 17 лет, слишком близко подошли к выдре. В итоге животное покусало им пальцы рук. Сейчас любопытным детям предстоит пройти курс профилактических прививок от бешенства.

Всего по данным ведомства, за шесть месяцев текущего года от нападений животных в Курганской области пострадали 1301 человек, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. От укусов собак в 2019 года пострадали 891 человек, кошек – 359 человек.

Еще 13 зауральцев подверглись нападению диких животных. Двоих покусали лисы, столько же пострадали от норок. На здоровье четырех человек покушались мыши. Двух курганцев во время поездки во Вьетнам покусали обезьяны. Так же среди нападавших на людей отметились крыса, еж, бобер и енот (питомец зоодворика в ЦПКиО).

Стоит отметить, что последний случай заражения человека вирусом бешенства в Курганской области был зарегистрирован в 1984 года.

По сообщению Роспотребнадзора Курганской области.

Фото из соцсети «ВКонтакте».