В Кургане мужчина убил бывшую жену через несколько дней после развода

Курганец получил 15 лет за убийство бывшей супруги и покушение на убийство соседа.

Как установлено в ходе заседания Курганского городского суда, через несколько дней после развода обвиняемый приехал в дом, где ранее проживал, чтобы забрать свои вещи и увидеться с детьми. Заметив в помещении постороннего мужчину, в ходе ссоры, он схватил нож и и на почве ревности нанес бывшей жене несколько ударов ножом в шею и живот. От полученных ран женщина скончалась на месте.

Затем злоумышленник напал на предполагаемого соперника, находившегося в соседней комнате и этим же ножом ударил его в шею и грудную клетку. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.

За совершение убийства и покушения на убийство 41-летний житель Кургана получил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Без попечения родителей остались две несовершеннолетние дочери.

По данным «Газета 45», речь идет об убийстве, совершенном в поселке Северный, где 9 сентября 2017 года в одном из частных домов со следами насилия было обнаружено тело женщины и раненый мужчина. Подозрение сразу пало на бывшего супруга погибшей, которому удалось скрыться. Правоохранительные органы более двух недель искали подозреваемого по всему городу. В итоге 25 сентября он был задержан.

По сообщению прокуратуры Курганской области.