В Кургане мусоровоз повредил газовую трубу

В поселке Энергетики в Кургане произошла авария на газопроводе.

Как стало известно, около 9 часов утра 21 января 2017 года, мусоровоз повредил газовую трубу, идущую между домов №40 и №42 по проспекту Конституции в поселке Энергетики областного центра. Автомобиль разворачивался и случайно задел трубу газопровода низкого давления.

В результате происшествия была прекращена подача газа в три многоквартирных дома. Устранить аварию и восстановить газоснабжение в полном объеме удалось к 14 часам того же дня.

22 декабря 2016 года водитель
22 декабря 2016 года водитель «Газели» повредил 50 метров газопровода.

Напомним, 22 декабря 2016 года водитель автомобиля «Газель», не рассчитав высоту, повредил газопровод высокого давления в районе дома №70 на ул. Дзержинского. Из-за серьезных повреждений в результате наезда без газоснабжения осталось большая часть промышленного сектора на ул. Омская. В ходе восстановительных работ аварийные службы заменили четыре опоры надземного газопровода и 50 метров магистрали.

Пресс-служба АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КУРГАН» сообщает, что в Курганской области каждый год происходят десятки инцидентов, связанных с повреждением газопроводов, в результате которых без газа остаются сотни домов и квартир.