В Кургане мошенники обещают бесплатную диагностику пластиковых окон

В областном центре злоумышленники обзванивают квартиры и предлагают бесплатные услуги по ремонту евроокон.

Как в соцсетях сообщают жители Кургана, в городе орудует банда мошенников из Челябинской области, которые звонят на домашние телефоны граждан и предлагают услуги по бесплатному осмотру и диагностике пластиковых окон.

К тем, кто соглашается, приезжает «специалист», который пользуясь наивностью граждан, большинство из которых составляют пенсионеры, находит в окнах огромное количество проблем и недостатков и предлагает устранить их за довольно внушительные суммы. Чаще всего, псевдоремонтники выдергивают уплотнительную резинку, цена которой (самой дорогой) составляет около 11 рублей за метр, и предлагают заменить ее немецкой, якобы у нее лучше качество и она долговечней. Цены за услуги, которые любая курганская фирма окажет за пару тысяч, переваливают за 10 тыс. рублей.

Не смотря на то, что у бесплатных ремонтников есть все соответствующие документы и договора не стоит связываться с ними, по крайне мере, не посоветовавшись с родственниками.

Один из жителей Кургана уже задержал одного из сотрудников подобной фирмы и сдал его в руки полиции. Сейчас идет разбирательство.