В Кургане двух парней будут судить за убийство и изнасилование 17-летней девушки

В Кургане двух парней будут судить за убийство и изнасилование 17-летней девушки

В Кургане завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве девушки.

Преступление произошло 23 апреля 2019 года. В этот день потерпевшая должна была приехать к родственникам в город Катайск, но пропала. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ее тело было обнаружено в пригороде областного центра с признаками насильственной смерти.

Из материалов дела следует, что девушка села в автомобиль к молодым людям, которые пообещали отвезти ее в Катайск. Путем обмана злоумышленники вывезли потерпевшую из города, где изнасиловали и убили. Отморозки похитили личные вещи и документы, принадлежащие убитой.

По факту убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, кражи, похищения у гражданина паспорта и другого важного личного документа, в отношении жителей Кургана, 1997 и 1999 годов рождения, было возбужденно и расследовано уголовное дело.

В рамках расследования проведено более 45 сложных генетических экспертиз и психиатрические экспертизы. Допрошено несколько десятков свидетелей, приобщены видеозаписи камер видеонаблюдения, в кадр которых попали злоумышленники во время их знакомства с потерпевшей и перемещения на автомобиле.

На время следствия обвиняемые были помещены в СИЗО. Следствие по делу завершено и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото СУ СК России по Курганской области.