В Кургане цыган чтобы не платить судебным приставам разобрал свой дом

Для усмирения должника судебным приставам Кургана пришлось вызвать цыганского барона. К денежному долгу прибавилось дело об оскорблении сотрудников власти.

Гражданин цыганской национальности накопил два десятка штрафов за нарушения правил дорожного движения на сумму около 20 тысяч рублей. Так как платить он не собирался, в гости к нему пришли судебные приставы, которые наложили арест на телевизор. Мужчина хотел тут же сломать бытовой прибор, но от столь радикального шага его удалось отговорить. Хозяин был предупрежден – если долг не будет оплачен, телевизор изымут и продадут.

Первый визит приставов не оказал на должника нужного эффекта, и сотрудникам ФССП пришлось придти вновь. На адресе они обнаружили разобранный дом, стаю собак и хозяина, который попытался убежать, но был задержан. На вопрос об арестованном телевизоре на судебного пристава посыпались оскорбления и угрозы. Чтобы успокоить мужчину пришлось обратиться к цыганскому барону.

Телевизор нашли в другом доме. После вмешательства барона долг был погашен. В отношении мужчины возбужденно уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей. Цыгану грозит до одного года исправительных работ.

По сообщению управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.