В Кургане автомобиль сбил велосипедиста

На шоссе Тюнина в Кургане в аварии пострадал мужчина и велосипед за 300 тысяч рублей.

Происшествие случилось в 10 часов 25 минут 6 августа 2017 года на 8 километре шоссе Тюнина в областном центре. По предварительным данным, 37-летний мужчина, управляя легковым автомобилем, при движении со стороны шоссе Ботаническое в сторону автодороги Курган – Половинное, совершая левый поворот на перекрестке, не уступил дорогу 41-летнему велосипедисту.

Фото из сети «ВК»
На шоссе Тюнина велосипедист попал под колеса ВАЗ-2110.

В результате столкновения мужчина, двигавшийся на велосипеде по правому краю проезжей части, получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался.

Как сообщают пользователи соцсетей в группе «Интересный Курган», велосипедист ударился о лобовое стекло легкового автомобиля и получил незначительные царапины.

Фото из сети «ВК»
В аварии велосипед, стоимостью 300 тысяч рублей, получил механические повреждения. Фото транспортного средства до и после аварии.

Одна из женщин, представившаяся супругой пострадавшего, рассказала, что велосипед стоит 300 тысяч рублей. Спортивное транспортное средство сильно повреждено. Еще больших травм мужчине помог избежать защитный шлем, который от удара о стекло треснул.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Фото из сети «ВК»
От сильного удара об лобовое стекло треснул защитный шлем.