В Кургане аварию мотоцикла и иномарки мог спровоцировать водитель автобуса

В Кургане аварию мотоцикла и иномарки мог спровоцировать водитель автобуса

В Кургане мотоциклист, попавший в аварию, просит очевидцев помочь установить обстоятельства происшествия.

ДТП случилось около 9 часов 21 августа 2018 года на улице Половинская, перед самым перекрестком с улицей Куйбышева. Как сообщил корреспонденту «Газета 45» знакомый одного из участников аварии, когда байк стал обгонять маршрутку, водитель ПАЗа по непонятной причине открыл дверь, которая задела мотоциклиста и мотоцикл. От неожиданности байкер потерял управление и допустил наезд на стоящую впереди по ходу движения иномарку.

Когда владелец а/м «Форд» вышел, чтобы оценить ущерб, водитель автобуса, проигнорировав требование остановиться, продолжил движение по маршруту. В салоне ПАЗа находились люди, которые могли быть свидетелями данного инцидента.

Сам мотоциклист не хочет раньше времени никого обвинять и просит всех, кто стал очевидцем данного ДТП написать в аккаунт в соцсети ВК. . Ваши показания очень важны для установления истинных причин аварии.

Получить комментарии в пресс-службе ГИБДД по городу Кургане по данному ДТП не удалось.

В статье отображена точка зрения одного из участников происшествия. Редакция готова предоставить место для изложения своей версии случившегося другим участникам ДТП.

Фото очевидца, побывавшего на месте аварии.