В ДТП в Курганской области погибла 2-месячная девочка

По вине взрослых в Курганской области в авариях гибнут и калечатся дети.

Трагедия случилась в Мокроусовском районе. 20-летняя местная жительница, не имея прав на управление транспортным средством, села за руль автомобиля. На заднем сидении «Нивы», где не было удерживающих устройств, расположились трое детей – девятилетний брат водительницы, четырехлетний мальчик и двухмесячная девочка. Во время движения девушка допустила столкновение с грузовиком, идущем в попутном направлении. После чего лекгковушка вылетела на встречку, где врезалась еще в одну грузовую машину.

Маленькая девочка получила в аварии серьезные травмы, впала в кому, и, в последствии, скончалась в больнице. Двое других детей находятся в больнице с тяжелыми травмами.

11 августа на автодороге «Иртыш» перевернулся автомобиль ВАЗ-21124 с тремя пассажирами. 22-летний водитель пытался предотвратить столкновение с выезжающей на трассу машиной, не справился с управлением и вылетел в кювет. Пострадали девушка и 6-летний ребенок, находившийся в салоне без удерживающего устройства. 33-летняя мать мальчика не пострадала.

Всего в Курганской области с 12 по 14 августа случилось 130 аварий. Задержано 100 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 2389 нарушений ПДД.

В Белозерском районе дважды опрокидывались автомобили. В результате одного ДТП погиб 25-летний водитель, во втором пострадал 52-летний мужчина.

В Далматовском районе 13 августа 46-летний водитель допустил съезд с трассы и опрокидывание автомобиля «Лифан». Водитель и 33-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести.

В Юргамыше подросток, не имеющий прав, опрокинулся на мотоцикле и получил травмы.

В Куртамышском районе 30-летний водитель ВАЗ получил травмы, допустив столкновение с Тойотой.