Убийство в Шумихе расследовано

Громкое преступление, совершенное в октябре в Курганской области раскрыто.

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 27-летнего мужчины, чье тело было найдено 9 октября прошлого года во дворе дома по улице Ленина в Шумихе.

Убийство было совершено из огнестрельного оружия, о чем свидетельствовали дробовые ранения груди и спины погибшего.

В совершении преступления подозревается 35-летний житель Челябинска, который приехал в Шумихинский район в гости.

Как установило следствие, ночью с 8 на 9 октября 2013 года, возле одного из кафе между убитым и обвиняемым произошла ссора, впоследствии переросшая в драку.

Спустя какое-то время, утром, во дворе одного из домов по улице Ленина в Шумиха конфликт продолжился, и произошла перестрелка, в которой мужчины применили охотничьи ружья, в результате чего один из них погиб на месте.

Причиной ссоры, приведшей к смерти человека, стало чрезмерное употребление спиртных напитков и неприязненные отношения между мужчинами.

Следствие по делу завершено и оно направлено в суд, где его рассмотрят по существу в ближайшее время.

Криминальные новости Курганской области постоянно сообщают об убийствах, которым предшествовало употребление алкогольных напитков.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Убийство в Шумихе расследовано» rev_body=»Убийство в Шумихе, совершенное в октябре в Курганской области раскрыто.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]