Убийство в селе Сафакулево было раскрыто за четыре дня

Тело 77-летнего мужчины со следами жестоких побоев было обнаружено в районном центре Курганской области.

Следователями было возбужденно уголовное дело по статье «Убийство».

Несколько дней кропотливой работы дали результат, по подозрению в совершении данного тяжкого преступления был задержан 31-летний местный житель.

Как предполагают, злоумышленник, который уже был судим за совершении другого, не менее гнусного преступления – изнасилования, 17 мая пришел в дом к потерпевшему в гости, где по случаю такого события было организованно застолье с употреблением алкогольных напитков.

Во время распития, по пока неизвестной причине произошла ссора, в ходе которой молодой мужчина избил старика, сломав ему ребра и кости черепа. От полученных травм и обильной кровопотери хозяин дома скончался на месте.

Чтобы избежать наказания предполагаемый убийца выехал в Челябинскую область, где и был задержан сотрудниками полиции.

На данный момент ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления. Проводятся действия, которые направлены на установление всех обстоятельств убийства, совершенного в Курганской области.

По сообщение сайта СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Убийство в селе Сафакулево Курганской области было раскрыто за четыре дня» rev_body=»Тело 77-летнего мужчины со следами жестоких побоев было обнаружено в районном центре Курганской области.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-22″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]