Убийство бездомного раскрыли через год

В конце марта возле кладбища в поселке Рябково города Кургана был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Тело было закопано в грунт. При осмотре останков обнаружены повреждения черепа, которые дали основания для возбуждения уголовного дела по статье «убийство».

Следователи установили личность убитого, им оказался мужчина 1974 года рождения, который не имел постоянного места жительства.

В ходе проведенных мероприятий преступление было раскрыто.

По подозрению в совершении убийства был задержан 39-летний мужчина, так же не имеющий определенного места жительства.

Со слов задержанного стало известно, что 29 мая 2013 года компания бездомных, в которой находились пострадавший и подозреваемый, употребляла спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора. Задержанный несколько раз ударил потерпевшего по голове монтировкой, от чего последний скончался на месте.

Что бы скрыть следы преступления погибшего закопали в землю.

Подозреваемый задержан. Следователи проводят с ним все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

По сообщение СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Убийство бездомного в Кургане раскрыли через год» rev_body=»По подозрению в совершении убийства бездомного в Кургане был задержан 39-летний мужчина.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-04-07″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]