У полицейского в Кургане изъяли наркотики

Сотрудники наркоконтроля и отдела собственной безопасности УМВД провели совместную операцию.

4 июня был задержан служащий отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану, при личном досмотре у которого было обнаружено 1,284 гр. наркотического вещества, известного под названием «Спайс».

По факту хранения, перевозки наркотических средств в особо крупном размере было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Если вина полицейского будет доказана, ему грозит срок от трех до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Новости об причастности сотрудников полиции Курганской области к хранению наркотиков уже приходили в 2014 году.

Так в съемной квартире 26-летнего полицейского в Кургане были обнаружены марихуана и гашишное масло. Дело уже расследовано и передано в суд в апреле этого года.

В сентябре прошлого года сообщалось об установлении факта хищения старшим оперуполномоченным отдела полиции №5 по городу Кургану наркотиков растительного происхождения, которые хранились как улики по уголовному делу. Находчивый полицейский заменил их обычной травой.

На прошлой неделе появилось сообщение о задержании начальника областного отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Его подозревают в контрабанде запрещенных веществ через государственную границу.

По сообщению УФСКН России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»У полицейского в Кургане изъяли наркотики» rev_body=»В хранении наркотиков подозревается сотрдуник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-06″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]