Трое жителей Кургана задержаны за убийство пяти человек в Тюменской области

Прошел месяц с того дня, как в Уватском районе Тюменской области были найдены тела пяти вольнонаемных рабочих с рубленными и огнестрельными ранами.

В Кургане по подозрению в совершении страшного преступления были задержаны три местных жителя. Предполагаемые убийцы работали в одной бригаде с жертвами и занимались вырубкой кустарников под линиями электропередач.

Все задержанные были ранее судимы. Это Илья Архипов 25 лет, Дмитрий Шиховцев 1982 года рождения и 56-летний мужчина. Они скрывались на съемной квартире в городе Кургане.

Убитые были найдены 4 ноября 2013 года. Их тела пролежали в лесу два дня до того момента как их обнаружили.

Зачинщиком расправы над пятью рабочими стал Илья Архипов. Ужасное происшествие случилось из-за того, что лесорубы во время распития спиртных напитков стали подшучивать над его взаимоотношениями с женой. Молодой человек схватил ружье и стал стрелять во всех подряд.

К кровавой вакханалии присоединился 56-летний земляк Архипова и ударом топора убил одного из рабочих. О том, что жители Курганской области перестали ценить жизнь чужих людей мы писали уже не один раз.

Еще один задержанный по делу, Дмитрий Шеховцев, уже в ходе следствия превратился из обвиняемого в свидетеля. Сначала предполагали, что ранение он получил, когда жертвы сопротивлялись, но позже выяснилось, что Архипов стрелял и в него. Мужчине каким-то образом удалось уговорить убийцу сохранить ему жизнь.

Ружье из которого расстреляны лесорубы преступники разобрали и выбросили в реку Иртыш на расстоянии около 70 километров от места преступления.

Сейчас предполагаемые убийцы пяти человек находятся в Тюмени. Против них возбужденно уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Они полностью признали вину и всячески содействуют следствию. Но это вряд ли поможет им, ведь если вина задержанных будет доказана в суде, им может грозить пожизненное заключение.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Кургана. Трое жителей Кургана задержаны за убийство пяти человек в Тюменской области.» rev_body=»В Кургане по подозрению в совершении страшного преступления были задержаны три местных жителя. » author=»Газета 45″ pubdate=»2013-12-05″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]