Три жителя Шадринска осуждены за убийство и разбой

Несколько жителей Курганской области осудили за совершение разбойного нападения, причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и убийство, совершенное группой лиц.

Как установил Курганский областной суд, в сентябре 2014 года ранее судимый М.Тугунов, в ночное время на улице города Шадринска, совершил нападение на пожилого мужчину. Злоумышленник намеревался завладеть имуществом потерпевшего. Преступник вовлек в совершение разбоя несовершеннолетнего сообщника, велев ему обыскать карманы потерпевшего и нанести удары по телу мужчины.

После завершения разбойного нападения, Тугунов, из хулиганских побуждений нанес потерпевшему удар ножом в спину, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В октябре 2014 года, Тугунов и его знакомый, ранее судимый С.Рассохин, пришли в заброшенный дом, расположенный по ул.Пионерской в Шадринске. Там они обнаружили спящего мужчину. Предполагая, что последний причастен к избиению их общей знакомой, злоумышленники поочередно нанесли поетрпевшегму многочисленные ножевые ранения. От полученных ран мужчина скончался на месте. Свидетелем данного преступления стал несовершеннолетний, который не пошел внутрь здания, а стоял снаружи.

Рассохин свою вину не признал и пытался убедить суд в том, что преступления совершал Тугунов и несовершеннолетний свидетель. Но собранные доказательства, показания очевидцев, результаты экспертиз подтвердили вину подсудимого.

Преступники приговорены к длительным срокам заключения. Несовершеннолетний осужден к условной мере наказания.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.