Тела жителей Кургана, убитых 17-летним подростком, пролежали в снегу больше месяца

В СУ СК России по Курганской области сообщили о раскрытии тройного убийства, совершенного в областном центре.

Было установлено, что к данным преступлениям причастен несовершеннолетний житель Кургана, который ранее состоял на учете в органах профилактики и безнадзорности правонарушений.

Одно из убийств было совершено в январе 2016 года. В гостях у погибших находился 17-летний подросток, распивали спиртные напитки. В какой-то момент между гостем и 33-летней хозяйкой вспыхнула ссора, и подозреваемый стал избивать женщину. За нее вступился сожитель. Подросток схватил топор и нанес 30-летнему мужчине несколько ударов. Затем злоумышленник убил хозяйку дома.

Тела пострадавших подросток вынес во двор и закопал в снегу. Так как у погиших не было близких родственников, их пропажу никто не обнаружил. Трупы были найдены лишь 14 марта.

Позже, в феврале, подозреваемый совершил еще одно убийство, за которое и был первоначально арестован. Распивая с ранее незнакомым мужчиной без определенного места жительства спиртные напитки на берегу водоема в поселке Северный, подросток захотел забрать у собутыльника одежду. Бездомный оказался. В ответ злоумышленник жесткого избил мужчину, который скончался от полученных травм. Садист забрал одежду погибшего. Тело бездомного позже нашли прохожие.

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. Два уголовных дела о трех убийствах и разбойном нападении объединены в одно. Следствие продолжается, идет сбор доказательной базы.